Delegacias Regionais & Locais

Endereço e horário de funcionamento

O CRCSP tem 18 delegacias regionais e 126 delegacias locais instaladas nas maiores cidades paulistas. As delegacias do CRCSP têm como atribuições o recebimento, exame e encaminhamento à sede do Conselho de toda a documentação relativa ao registro dos Contabilistas, cadastro das empresas de serviços contábeis, requerimentos, ofícios e representações. As delegacias do CRCSP estão instaladas nas empresas de serviços contábeis de propriedade dos delegados, cuja nomeação se dá por meio de consulta aos profissionais de cada cidade, verificação de sua idoneidade, apreciação da Comissão para o Controle de Delegacias, aprovação pelo Conselho Diretor e homologação do plenário.

  Fale Conosco!
Oferecemos um canal de comunicação para o envio de consultas/solicitações, elogios, reclamações, sugestões e outros. Preencha o formulário  clicando aqui
  • ADAMANTINA
  • Delegado: Fernando Cezar Barusso
  • Avenida Santo Antonio, 272 - Centro - CEP 17800-000 - Adamantina
  • Telefone: (18) 3521-1197
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h00 e 12h30-18h00
  • AMERICANA
  • Delegado: Valmir Frizzarin
  • Rua Marechal Deodoro, 100 - Centro - CEP 13465-050 - Americana
  • Telefone: (19) 3471-3333
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h30 e 12h30-17h00
  • AMPARO
  • Delegado: Luciano Antonio Micai
  • Avenida Carlos Augusto do Amaral Sobrinho, 206 - Jardim São Roberto - CEP 13901-150 - Amparo
  • Telefone: (19) 3807-2796
  • Atendimento: segunda à sexta, das 07h30 às 17h00
  • ANDRADINA
  • Delegado: Wilson Tetsuo Hirata
  • Rua Alexandre Salomão, 1429 - Centro - CEP 16900-000 - Andradina
  • Telefone/Fax: (18) 3722-1333
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h00 e 12h00-17h00
  • ARAÇATUBA  
  • Delegado: Marco Antonio de Campos Salles
  • Rua Torres Homem, 146 - Centro - CEP 16010-360 - Araçatuba
  • Telefone/Fax: (18) 3117-5310
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h30 e 13h00-17h00
  • ARARAQUARA  
  • Delegado: Benedito Salvador Carlos
  • Avenida Quinze de Novembro, 435 - Centro - CEP 14801-030 - Araraquara
  • Telefone: (16) 3301-1996
  • Atendimento: segunda à sexta, das 07h15 às 17h00
  • ARARAS
  • Delegado: Agnaldo Luiz Alves
  • Rua Cândida Lacerda, 196 – Centro - CEP 13600-210 - Araras
  • Telefone/Fax: (19) 3542-2335
  • Atendimento: segunda à sexta, das 07h30-11h30 e 13h00-17h30
  • ARTUR NOGUEIRA
  • Delegada: Adriana Simões Arrivabene Alves da Silva
  • Rua Dez de Abril, 526 - Centro - CEP 13160-970 - Artur Nogueira
  • Telefone/Fax: (19) 3827-8080
  • Atendimento: segunda à sexta, das 07h30-10h30 e 12h30-17h00
  • ASSIS
  • Delegado: Alexander Ribeiro Serodio
  • Rua Osvaldo Cruz, 179 - Centro - CEP 19800-080 - Assis
  • Telefone: (18) 3302-8300 | Fax: (18) 3302-8309
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00-13h00 e 14h30-17h00
  • ATIBAIA
  • Delegado: Juliano Augusto Orsi de Araujo
  • Rua Manoel de Toledo, 263 – Jardim Brasil - CEP 12940-213 - Atibaia
  • Telefone: (11) 4412-9545
  • Atendimento: segunda à quinta, das 07h30-17h30 e sexta, das 7h30-16h30
  • AVARÉ
  • Delegado: Ricardo Aurélio Evangelista
  • Rua Ceará, 1174 - Centro - CEP 18701-090 - Avaré
  • Telefone/Fax: (14) 3733-5436
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00 às 17h00
  • BARIRI
  • Delegado: Rildo Reginaldo Facin
  • Avenida Tenente Peliciotti, 1192 – Centro - CEP 17250-000 - Bariri
  • Telefone/Fax: (14) 3662-1741
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h30 e 13h00-17h30
  • BARRA BONITA
  • Delegado: José Roberto Beline
  • Rua Domingos Ghedin, 55 – Jardim Lucemar - CEP 17340-000 - Barra Bonita
  • Telefone: (14) 3642-1366
  • Atendimento: segunda à sexta, das 07h30-11h30 e 13h00-17h00
  • BARRETOS
  • Delegado: Décio Maruco Junior
  • Rua 30, 1225 - Centro - CEP 14780-120 - Barretos
  • Telefone: (17) 3323-3244
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-18h00
  • BARUERI
  • Delegada: Neusa Kazue Hidaka
  • Rua Ártico, 18 - Jardim Reginalice - CEP 06412-040 - Barueri
  • Telefone/Fax: (11) 4199-1070 | 4198-1073
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00-12h00 e 13h00-17h00
  • BATATAIS
  • Delegada: Regiane Arantes
  • Rua Sete de Setembro, 295 - Centro - CEP 14300-000 - Batatais
  • Telefone: (16) 3761-4333
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h30-11h00 e 13h30-17h30
  • BAURU  
  • Delegado: Paulo Roberto Martinello
  • Rua Aviador Antônio Gomes Meirelles, 8-40, Jardim América, CEP 17017-323, Bauru
  • Telefone: (14) 3313-6650
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00-11h30 e 14h00-17h00
  • BEBEDOURO
  • Delegada: Irene Maria Marangoni Mignolo
  • Rua São João, 753 - Centro - CEP 14700-305 - Bebedouro
  • Telefone/Fax: (17) 3342-1400
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h00 e 13h00-17h00
  • BIRIGUI
  • Delegado: Sergio Luiz Sabioni
  • Rua Bento da Cruz, 714 - Centro - CEP 16200-215 - Birigui
  • Telefone/Fax: (18) 3643-3290
  • Atendimento: segunda à sexta, das 07h15-11h30 e 13h00-17h30
  • BOITUVA
  • Delegado: Otacílio Pereira da Silva Neto
  • Rua José Afonso Ferriello, 13 – Jardim Oreana - CEP 18550-000 - Boituva
  • Telefone: (15) 3268-7593
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h30-11h30 e 13h30-17h00
  • BOTUCATU
  • Delegado: André Monteferrante
  • Rua Prudente de Moraes, 321 - Centro - CEP 18602-060 - Botucatu
  • Telefone: (14) 3815-3955
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h00 e 13h00-18h00
  • BRAGANÇA PAULISTA
  • Delegado: Reginaldo Antonio de Lima
  • Rua Dom Aguirre, 1181 - Centro - CEP 12900-431 - Bragança Paulista
  • Telefone: (11) 4034-3164 | 4032-0741
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-12h00 e 13h00-17h00
  • CAÇAPAVA
  • Delegado: Felipe Intrieri Neto
  • Rua Comendador João Lopes, 473 - Sala 2 – Centro - CEP 12282-290 - Caçapava
  • Telefone: (12) 3654-3333
  • Atendimento: segunda à sexta, das 07h30-11h30 e 13h30-17h30
  • CAMPINAS  
  • Delegada: Lilian Ricci Ghizzi
  • Rua Engenheiro Cândido Gomide, 609 - Guanabara - CEP 13073-200 - Campinas
  • Telefone: (19) 3203-5771
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-12h00 e 13h00-17h00
  • CAMPO LIMPO PAULISTA
  • Delegada: Vivian Cristina Pimentel
  • Rua Júlio Prestes, 313 - Vila São Paulo - CEP 13230-200 - Campo Limpo Paulista
  • Telefone: (11) 4039-2174 | Fax: (11) 4038-6776
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00-11h00 e 14h00-16h00
  • CAPÃO BONITO
  • Delegada: Carla Jeanice Batista Silveira Sales
  • Rua Vinte e Quatro de Fevereiro, 470 – Centro - CEP 18300-360 - Capão Bonito
  • Telefone: (15) 3542-1268
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-12h00 e 13h00-17h00
  • CAPIVARI
  • Delegado: Marinilson Stenico Franco
  • Rua Tiradentes, 872 - Centro - CEP 13360-000 - Capivari
  • Telefone: (19) 3491-5080
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00-11h00 e 13h30-17h00
  • CARAGUATATUBA
  • Delegado: Dimas Otaviano Noronha
  • Rua Santos Dumont, 350 - Centro - CEP 11660-290 - Caraguatatuba
  • Telefone/Fax: (12) 3882-6769
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-12h00 e 13h00-17h45
  • CARAPICUIBA
  • Delegado: Valtencir Nicastro
  • Avenida Tamara, 453 – Centro - CEP 06320-020 - Carapicuiba
  • Telefone: (11) 4185-7750
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00-17h00
  • CATANDUVA
  • Delegado: Fernando Baldan Neto
  • Rua Paraíba, 523 - Centro - CEP 15800-070 - Catanduva
  • Telefone/Fax: (17) 3522-7300
  • Atendimento: segunda à quinta, das 14h30 às 17h30 e sexta, das 14h30 às 16h00
  • COTIA
  • Delegado: Sidnei Alves Martins
  • Rua Sussumo Yoshimoto, 50 – Jardim Ipê - CEP 06716-150 - Cotia
  • Telefone/Fax: (11) 4616-5887
  • Atendimento: segunda à quinta, das 08h00-12h00 e 14h00-18h00 e sexta, das 08h00-12h00 e 14h00-17h00
  • CRUZEIRO
  • Delegado: Benedito Cesar Ferreira da Silva
  • Rua Dom Bosco, 1160 - Centro - CEP 12701-260 - Cruzeiro
  • Telefone: (12) 3143-5722
  • Atendimento: segunda à sexta, das 13h30-17h30
  • CUBATÃO
  • Delegado: RAFAEL MAX DE SOUZA
  • Rua Dom Pedro II, 489 - Vila Nova - CEP 11520-040 - Cubatão
  • Telefone: (13) 3361-8934 e 3361-1745
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-12h00 e 13h00-17h30
  • DIADEMA
  • Delegado: Antonio Carlos Vital de Souza
  • Rua São Manoel, 302 – Centro - CEP 09910-630 - Diadema
  • Telefone: (11) 4044-3299
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00-11h30 e 13h00-16h30
  • DOIS CÓRREGOS
  • Delegado: Nilton Pedro Furlanetto
  • Rua Coronel Simões, 10 – Centro - CEP 17300-000 - Dois Córregos
  • Telefone: (14) 3652-9888
  • Atendimento: segunda à sexta, das 07h45-11h00 e 12h15-17h00
  • DRACENA
  • Delegada: Tatiana Olgado Manfré Pena
  • Rua Edson da Silveira Campos, 1263 - Centro - CEP 17900-000 - Dracena
  • Telefone/Fax: (18) 3821-1060 | 3821-1022
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h30-11h00 e 13h30-17h00
  • ESPÍRITO SANTO DO PINHAL
  • Delegado: Luciano Munhoz Zucherato
  • Rua José Bonifácio, 13 - Centro - CEP 13990-000 - Espírito Santo do Pinhal
  • Telefone/Fax: (19) 3651-3758
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00-11h00 e 13h00-17h00
  • FERNANDÓPOLIS
  • Delegado: JÚLIO CESAR PUPIN
  • Avenida dos Expedicionários Brasileiros, 1634 - Centro - CEP 15600-001 - Fernandópolis
  • Telefone: (17) 3442-1108
  • Atendimento: segunda à sexta, das 07h00-11h00 e 12h30-17h30
  • FRANCA
  • Delegada: Vera Lucia Tristão Cintra
  • Rua Capitão Anselmo, 2161- Cidade Nova - CEP 14401-154 - Franca
  • Telefone: (16) 3701-1766
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h00 e 13h00-17h30
  • FRANCO DA ROCHA
  • Delegado: Maurício Aparecido do Valle
  • Rua Dona Amália Sistini, 171 – 1º e 2º Andares – Centro - CEP 07802-260 - Franco da Rocha
  • Telefone/Fax: (11) 4443-1540
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00 às 17h00
  • GARÇA
  • Delegado: Luiz Gustavo Aranha Conessa
  • Rua Carlos Ferrari, 22 - Centro - CEP 17400-000 - Garça
  • Telefone/Fax: (14) 3407-1400
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h30 e 13h00-17h45
  • GUARATINGUETÁ
  • Delegado: JOSÉ LUIZ NUNES
  • Rua Antenor de Vasconcelos Cardoso, 292 - Pedregulho - CEP 12511-080 - Guaratinguetá
  • Telefone: (12) 3133-5565
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00-12h00 e 13h00-18h00
  • GUARUJÁ
  • Delegado: Rogério Gemignani Sachs
  • Rua Buenos Aires, 134 – Vila Maia - CEP 11410-010 - Guarujá
  • Telefone: (13) 3344-3300 e 3386-6515
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00-12h00 e 14h00-17h00
  • GUARULHOS  
  • Delegado: Raphael Guelfi Troiano
  • Avenida Tiradentes, 1425 – 3º Andar – Macedo - CEP 07113-001 - Guarulhos
  • Telefone/Fax: (11) 2463-9700
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-12h00 e 13h00-17h00
  • HORTOLÂNDIA
  • Delegado: Hermison Alves de Moraes
  • Rua Luís Camilo de Camargo, 930 - Remanso Campineiro - CEP 13184-420 - Hortolândia
  • Telefone: (19) 3897-2744
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00-11h00 e 13h00-17h00
  • IBITINGA
  • Delegada: Francine de Oliveira Ciscone Pascoal
  • Rua Bom Jesus, 560 – Centro - CEP 14940-000 - Ibitinga
  • Telefone: (16) 3342-3018
  • Atendimento: segunda à sexta, das 07h30-12h00 e 13h30-17h30
  • IGARAPAVA
  • Delegado: Marco Túlio de Oliveira Machado
  • Rua Coronel Joaquim Alves Ferreira, 483 - Centro - CEP 14540-000 - Igarapava
  • Telefone: (16) 3172-3900
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h00 e 12h30-17h00
  • INDAIATUBA
  • Delegado: José Hélio Luz
  • Avenida Geraldo Hackmann, 736 - Vila Brigadeiro Faria Lima - CEP 13345-400 - Indaiatuba
  • Telefone: (19) 3875-0508
  • Atendimento: segunda à quinta, das 07h30-12h00 e 13h00-17h00 e sexta, das 07h30-12h00 e 13h00-16h00
  • IPAUSSU
  • Delegado: Luiz César Serra
  • Rua Sete de Setembro, 157 - Centro - CEP 18950-000 - Ipaussu
  • Telefone: (14) 3344-1116
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h00 e 12h30-17h30
  • ITANHAÉM
  • Delegada: Daniela Marani
  • Rua Benedito Celestino, 150, Vila São Paulo - CEP 11740-000 - Itanhaém
  • Telefone: (13) 3422-3202
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h30-11h00 e 13h00-16h30
  • ITAPETININGA
  • Delegada: Anusca Pereira Florindo
  • Rua Padre Albuquerque, 1111 - Centro - CEP 18200-075 - Itapetininga
  • Telefone: (15) 3273-2277
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h30-11h00 e 13h00-17h00
  • ITAPEVA
  • Delegado: João Meira Neto
  • Rua Sinhô de Camargo, 114 - Centro - CEP 18400-550 - Itapeva
  • Telefone/Fax: (15) 3524-9740
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h00 e 13h00-16h00
  • ITAPEVI
  • Delegado: Homero Luiz Vaz Domingues
  • Rua Escolástica Chaluppe, 123 – 1º andar – Centro - CEP 06653-050 - Itapevi
  • Telefone: (11) 4142-4777
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00 às 17h00
  • ITAPIRA
  • Delegado: Marcos Antonio Cestari
  • Rua Padre Ferraz, 680 - Centro - CEP 13974-366 - Itapira
  • Telefone: (19) 3863-4225
  • Atendimento: segunda à sexta, das 07h30-11h00 e 12h30-17h30
  • ITÁPOLIS
  • Delegado: José Roberto Biella Costa
  • Avenida Francisco Porto, 795 - 1º Andar - Centro - CEP 14900-000 - Itápolis
  • Telefone: (16) 3262-7150
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h00 e 13h00-17h00
  • ITAQUAQUECETUBA
  • Delegado: Caio Augusto Stoppa Martins
  • Rua João Vagnotti, 270 - Centro - CEP 08570-220 - Itaquaquecetuba
  • Telefone/Fax: (11) 4640-1253
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h30-12h00 e 13h30-17h00
  • ITARARÉ
  • Delegado: Rubens Zambianco
  • Rua Frei Caneca, 1835 – C-1 - Centro - CEP 18460-000 - Itararé
  • Telefone: (15) 3532-4410
  • Atendimento: segunda à sexta, das 07h30-11h30 e 13h00-17h00
  • ITATIBA
  • Delegado: SILVIO MATTEUZZO
  • Rua Luiz Scavone, 781 - Jardim de Lucca - CEP 13255-290 - Itatiba
  • Telefone: (11) 4538-0622
  • Atendimento: segunda à sexta, das 07h30-12h00 e 13h00-17h30
  • ITU
  • Delegada: Leana Bueno Leme
  • Rua Ignácio Rodrigues D'Avila, 305 – Vila Padre Bento - CEP 13313-020 – Itu
  • Telefone: (11) 2396-1500
  • Atendimento: segunda à sexta, das 07h30 às 17h30
  • ITUVERAVA
  • O atendimento está sendo realizado pela Delegacia Regional em Ribeirão Preto
  • Rua Santos Dumont, 516 - Vila Tibério - CEP 14050-060 - Ribeirão Preto
  • Telefone: (16) 3236-1751
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00-11h00 e 13h00-17h00
  • JABOTICABAL
  • Delegado: Vitório de Simoni
  • Praça Dom José Marcondes Homem de Mello, 133 - Centro - CEP 14870-515 - Jaboticabal
  • Telefone: (16) 3202-2167
  • Atendimento: segunda à sexta, das 07h30-11h30 e 13h00-17h30
  • JACAREÍ
  • Delegado: Marco Antonio Simões
  • Avenida Elmira Martins Moreira, 127 – Jardim Altos de Santana - CEP 12306-730 - Jacareí
  • Telefone/Fax: (12) 3953-2677
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h30 e 12h30-17h00
  • JALES
  • Delegado: Alcero Rodrigues Nogueira Junior
  • Rua 10, 2239 - Centro - CEP 15700-070 - Jales
  • Telefone: (17) 3632-7461
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-12h30 e 14h00-17h30
  • JAÚ
  • Delegado: ARI MILTON CAMPANHÃ
  • Rua Prudente de Moraes, 940 – Vila Nova Jaú - CEP 17205-160 - Jaú
  • Telefone: (14) 3622-2100
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h00 e 13h00-17h00
  • JOSÉ BONIFÁCIO
  • Delegado: Aparecido Antonio Caun
  • Rua 15 de Novembro, 507 – Térreo – Centro - CEP 15200-000 - José Bonifácio
  • Telefone: (17) 3245-3262
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00 - 11h00 e 13h00 - 17h00
  • JUNDIAÍ  
  • Delegado: Valdir Donizete Segato
  • Avenida Antonio Segre, nº 420 – Ponte Campinas - CEP 13201-145 - Jundiaí
  • Telefone: (11) 3964-6000 | 3964-6966
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00-11h30 e 13h00-17h00
  • LEME
  • Delegado: ANDRÉ EDUARDO ALTOÉ
  • Rua dos Bandeirantes, 190 - Vila Bancária - CEP 13610-639 - Leme
  • Telefone: (19) 3573-4150
  • Atendimento: segunda à sexta, das 07h15-11h00 e 12h30-17h18
  • LENÇÓIS PAULISTA
  • Delegado: Luiz Santino Perantoni
  • Rua Coronel Joaquim Gabriel, 776 - Centro - CEP 18682-030 - Lençóis Paulista
  • Telefone: (14) 3263-1073
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h00 e 13h00-16h30
  • LIMEIRA
  • Delegado: Paulo Vilalta Neto
  • Rua São Benedito, 245 - Centro - CEP 13484-027 - Limeira
  • Telefone: (19) 3452-5192
  • Atendimento: segunda à sexta, das 07h00-11h00 e 13h00-17h30
  • LINS
  • Delegado: José Luiz Requena
  • Rua Luiz Gama, 269 - Centro - CEP 16400-080 - Lins
  • Telefone: (14) 3025-2630
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h30 e 13h00-17h30
  • LORENA
  • Delegada: GISELE SANTIAGO DE ALMEIDA
  • Avenida Targino Vilella Nunes, 225 - Vila Nunes - CEP 12603-000 - Lorena
  • Telefone: (12) 3152-6750
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00-12h30 e 13h00-17h30
  • MARÍLIA  
  • Delegado: Ruberlei Rocha Machado
  • Avenida Pedro de Toledo, 816 - Centro - CEP 17509-020 - Marília
  • Telefone: (14) 3413-4262
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00-11h00 e 14h00-17h00
  • MATÃO
  • Delegado: André Rodrigues Saglia
  • Avenida Tiradentes, 638 – Centro - CEP 15990-185 - Matão
  • Telefone: (16) 3384-8410 e 3384-8475
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-12h00 e 13h00-17h00
  • MAUÁ
  • Delegado: Altino da Silva Dias
  • Avenida Dom José Gaspar, 268 - Bairro Matriz - CEP 09370-670 - Mauá
  • Telefone/Fax: (11) 4555-2610
  • Atendimento: segunda à quinta, das 08h00 às 17h30 e sexta, das 08h00 às 16h00
  • MIRANDÓPOLIS
  • Delegado: Almir Pontes Rodrigues
  • Rua Nove de Julho, 955 - Centro - CEP 16800-000 - Mirandópolis
  • Telefone: (18) 3701-2297 | Fax: (18) 3701-1406
  • Atendimento: segunda à sexta, das 07h30 às 17h00 e sábado, das 07h30 às 11h30
  • MOCOCA
  • Delegado: FRANCISCO AURÉLIO CARRARE
  • Rua Gabriel Pinheiro, 393 - Centro - CEP 13730-090 - Mococa
  • Telefone/Fax: (19) 3656-9666
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00-11h00 e 13h00-16h00
  • MOGI DAS CRUZES
  • Delegado: Arcílio Ruzzi Filho
  • Rua Professor Flaviano de Melo, 1272 – Centro - CEP 08710-000 – Mogi das Cruzes
  • Telefone: (11) 4727-4007
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00 às 16h00
  • MOGI GUAÇU
  • Delegada: IVONETE APARECIDA ALVES
  • Praça do Cruzeiro, 139 - Lote - CEP 13840-102 - Mogi Guaçu
  • Telefone: (19) 3861-1521
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h00 e 13h00-17h00
  • MOGI MIRIM
  • Delegado: Robson da Costa
  • Rua Dr. João Teodoro, 343 - Centro - CEP 13800-120 - Mogi Mirim
  • Telefone: (19) 3862-3443
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h30 e 13h00-17h00
  • MONTE ALTO
  • Delegado: LUCAS MALAGUTTI
  • Rua José Copertino Boto, 169 - Centro - CEP 15910-000 - Monte Alto
  • Telefone: (16) 3242-2931
  • Atendimento: segunda à sexta, das 07h30-11h00 e 12h45-17h30
  • MONTE APRAZÍVEL
  • Delegado: Antônio Aparecido Branzan
  • Avenida São João, 439 - Centro - CEP 15150-000 - Monte Aprazível
  • Telefone/Fax: (17) 3275-2300
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h00 e 13h00-17h00
  • OLÍMPIA
  • Delegado: Marco Aurélio Fachin
  • Avenida Deputado Waldemar Lopes Ferraz, 1024 - Centro - CEP 15400-000 – Olímpia
  • Telefone: (17) 3281-9000
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h00 e 12h30-17h30
  • ORLÂNDIA
  • Delegado: Nelson Cardoso Silva
  • Avenida Dois, 254 - Centro - CEP 14620-000 - Orlândia
  • Telefone: (16) 3826-1122
  • Atendimento: segunda à sexta, das 07h30-11h50 e 13h30-17h50
  • OSASCO  
  • Delegado: José Augusto Corchog de Vasconcelos
  • Rua Manoel Saraiva, 52 - Vila Campesina - CEP 06023-060 - Osasco
  • Telefone/Fax: (11) 3684-0255
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00-12h00 e 13h00-17h00
  • OSVALDO CRUZ
  • Delegado: Leonardo Jardim Basso
  • Avenida Presidente Roosevelt, 551 - Centro - CEP 17700-000- Osvaldo Cruz
  • Telefone: (18) 3528-1185
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h30-12h00 e 14h00-17h30
  • OURINHOS
  • Delegado: Arnaldo Nunes
  • Rua Nove de Julho, 582 - Sobreloja 3 - Centro - CEP 19900-071- Ourinhos
  • Telefone: (14) 3322-6804
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00-11h00 e 13h00-17h00
  • PACAEMBU
  • Delegado: Wilson Pereira da Silva
  • Rua Engenheiro Prestes Maia, 625 - Esplanada - CEP 17860-000 - Pacaembu
  • Telefone: (18) 3862-1335 e 3862-1386
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h30 e 13h00-17h00
  • PALMITAL
  • Delegado: Adilson Zanchetta Filho
  • Rua Padre Martins, 42 - Centro - CEP 19970-000 - Palmital
  • Telefones: (18) 3351-1826
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h00 e 12h30-17h30
  • PARAGUAÇU PAULISTA
  • Delegado: Evandro de Azevedo Canevari
  • Rua Quinze de Novembro, 501 - Centro - CEP 19700-000 - Paraguaçu Paulista
  • Telefone/Fax: (18) 3361-1214 | 3361-2223
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-12h30 e 14h00-17h30
  • PAULÍNIA
  • Delegada: Maria Magali Teleschi
  • Rua João Fávero, 45 – Jardim Vista Alegre - CEP 13140-196 - Paulínia
  • Telefone/Fax: (19) 3874-3989
  • Atendimento: segunda à sexta, das 07h45-12h00 e 13h00-17h30
  • PEDREIRA
  • Delegada: Keli Cristina Berloffa
  • Avenida Silvio de Aguiar Maya, 499 – Centro - CEP 13920-000 - Pedreira
  • Telefone: (19) 3893-4448
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h30 e 12h45-17h00
  • PENÁPOLIS
  • Delegado: Francisco Adalberto Gimenes Pamplona
  • Avenida Cunha Cintra, 452 - Centro - CEP 16300-000 - Penápolis
  • Telefone/Fax: (18) 3652-2977
  • Atendimento: segunda à sexta, das 07h30-11h30 e 13h00-17h30
  • PEREIRA BARRETO
  • Delegada: Fabiana Cristina de Souza Gomes
  • Rua Risaburo Murai, 2893 – Jardim Alves - CEP 15370-000 - Pereira Barreto
  • Telefone: (18) 3704-5500
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00 - 11h30 e 13h00 - 17h00
  • PINDAMONHANGABA
  • Delegada: Denise Monteiro
  • Rua Eugênio Siqueira Salgado, 140 - Centro - CEP 12401-470 - Pindamonhangaba
  • Telefone/Fax: (12) 3642-2927
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h00 e 13h00-16h00
  • PIRACICABA  
  • Delegado: José Aref Sabbagh Esteves
  • Rua Benjamin Constant, 1981 - Centro - CEP 13400-056 - Piracicaba
  • Telefone/Fax: (19) 3372-6200
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h30 e 12h30-17h00
  • PIRAJU
  • Delegado: René Augusto Spinardi
  • Rua Major Mariano, 579 - Centro - CEP 18800-000 - Piraju
  • Telefone/Fax: (14) 3351-1500
  • Atendimento: segunda à sexta, das 07h30-11h00 e 12h30-17h00
  • PIRAJUÍ
  • Delegado: Inácio Martineli
  • Rua Treze de Maio, 745 - Centro - CEP 16600-000 - Pirajuí
  • Telefone/Fax: (14) 3572-4647
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h30 e 13h00-17h30
  • PIRASSUNUNGA
  • Delegado: Emerson Carlos Macini
  • Rua Siqueira Campos, 942 - Centro - CEP 13630-085 - Pirassununga
  • Telefone: (19) 3561-1400
  • Atendimento: segunda à sexta, das 07h30-11h30 e 13h00-17h00
  • POÁ
  • Delegado: Paulo Takao Takamura
  • Rua Vinte e Seis de Março, 42 - Sala 1 - Centro - CEP 08562-140 - Poá
  • Telefone: (11) 4639-6386 e 4639-6387 | Fax: (11) 4639-6282
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00-12h00 e 13h00-17h00
  • PORTO FERREIRA
  • Delegado: Walter de Santis Júnior
  • Rua Francisco Prado, 735/737 - Centro - CEP 13660-000 - Porto Ferreira
  • Telefone: (19) 3581-1127
  • Atendimento: segunda à sexta, das 07h30-11h00 e 12h30-17h30
  • PRAIA GRANDE
  • Delegado: José Candido Lemes Filho
  • Avenida Pres. Costa e Silva, 609 - Cjs. 304/305 (3º andar) - Boqueirão - CEP 11701-000 - Praia Grande
  • Telefone: (13) 3473-2080
  • Atendimento: segunda à sexta, das 07h45-12h00 e 13h30-18h00
  • PRESIDENTE PRUDENTE  
  • Delegado: José do Carmo Ferreira
  • Rua General Osório, 645 – Vila Machadinho - CEP 19020-630 - Presidente Prudente
  • Telefone: (18) 3904-5285
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00 - 11h00 e 14h00 - 17h00
  • PRESIDENTE VENCESLAU
  • Delegado: Fernando Fernandes Ruiz
  • Rua Duque de Caxias, 536 – Centro - CEP 19400-000 - Presidente Venceslau
  • Telefone: (18) 3271-1952
  • Atendimento: segunda à sexta, das 07h30-11h30 e 13h00-17h30
  • PROMISSÃO
  • Delegado: Magnum Pierini dos Santos
  • Avenida Pedro de Toledo, 700 – Centro - CEP 16370-000 - Promissão
  • Telefone: (14) 3541-0900 e 3541-4528
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h30 e 13h00-17h30
  • RANCHARIA
  • Delegado: Renato Paes de Oliveira
  • Rua Luiz Bacco, 235 – Vila Cantizani - CEP 19600-000 - Rancharia
  • Telefone: (18) 3265-7720
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-12h00 e 13h30-18h000
  • REGISTRO
  • Delegado: Sandro Sakae Yamada
  • Rua Sinfrônio Costa, 669, Centro - CEP 11900-000 - Registro
  • Telefone: (13) 3828-1122
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h30 e 13h00-18h00
  • RIBEIRÃO PIRES
  • Delegado: Oduvaldo Costa
  • Avenida Fortuna, 33 - Centro - Caixa Postal 160 - CEP 09400-320 - Ribeirão Pires
  • Telefone: (11) 4828-3699
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00-12h00 e 14h00-17h00
  • RIBEIRÃO PRETO  
  • Delegado: Walter Assis da Cunha
  • Rua Santos Dumont, 516 - Vila Tibério - CEP 14050-060 - Ribeirão Preto
  • Telefone: (16) 3236-1751
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00-11h00 e 13h00-17h00
  • RIO CLARO
  • Delegado: Silvino José Hummel
  • Rua Um, 1897 - Centro - CEP 13500-142 - Rio Claro
  • Telefone: (19) 3522-8500
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h00 e 12h30-17h30
  • SALTO
  • O atendimento está sendo realizado pela Delegacia Regional em Sorocaba
  • Rua Duque de Caxias, 240 – Centro - CEP 18040-425 - Sorocaba
  • Telefone: (15) 3318-9009
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00-12h00 e 13h00-17h00
  • SANTA BÁRBARA D'OESTE
  • Delegado: Luis Carlos Monaro
  • Rua Quinze de Novembro, 98 - Centro - CEP 13450-043 - Santa Bárbara D'Oeste
  • Telefone: (19) 3464-1900
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-10h00 e 14h00-16h00
  • SANTA CRUZ DO RIO PARDO
  • Delegado: Reginaldo José Benites Proquere
  • Rua Euclides da Cunha, 446 - Centro - CEP 18900-000 - Santa Cruz do Rio Pardo
  • Telefone: (14) 3372-1588
  • Atendimento: segunda à sexta, das 07h30-11h00 e 12h30-17h30
  • SANTA FÉ DO SUL
  • Delegado: Antonio Odival Martins
  • Rua 12, 454 - Centro - CEP 15775-000 - Santa Fé do Sul
  • Telefone: (17) 3631-1830
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-12h00 e 13h00-17h30
  • SANTO ANASTÁCIO
  • Delegado: André Luiz Pacagnelli Infante
  • Rua Doutor Costa Manso, 35 - Centro – CEP 19360-000 - Santo Anastácio
  • Telefones: (18) 3263-1081 e 3263-1187
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h00 e 12h30-17h30
  • SANTO ANDRÉ  
  • Delegado: José Carlos Testa
  • Avenida Utinga, 802 - Vila Metalúrgica - CEP 09220-611 - Santo André
  • Telefone: (11) 4976-9999
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00-11h00 e 13h00-16h00
  • SANTOS  
  • Delegado: Adilson Bulo Júnior
  • Rua Amador Bueno, 59 - Cjs. 74 a 76 - Centro - CEP 11013-151 - Santos
  • Telefone/Fax: (13) 3219-5512 | 3219-2290
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00-12h00 e 14h00-17h00
  • SÃO BERNARDO DO CAMPO  
  • Delegado: Odilon Luiz de Oliveira Júnior
  • Rua Municipal, 75 - Centro - CEP 09710-210 - São Bernardo do Campo
  • Telefone: (11) 3583-6723 | 3583-6700
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00-11h30 e 13h00-17h00
  • SÃO CAETANO DO SUL
  • Delegado: Ulisses Celso Garcia Gonçalves
  • Rua Santa Catarina, 240 - Galeria Metrópole – Loja 5 – Centro - CEP 09510-120 - São Caetano do Sul
  • Telefone: (11) 4238-5878
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h30 e 13h00-16h30
  • SÃO CARLOS
  • Delegado: Jorge Luiz Micheletti
  • Rua 7 de Setembro, 2671 - Centro - CEP 13560-181 - São Carlos
  • Telefone: (16) 3419-1888
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00-12h00 e 13h30-17h00
  • SÃO JOÃO DA BOA VISTA  
  • Delegado: Antonio Baesso Júnior
  • Praça Coronel José Pires, 126/128 - Centro - CEP 13870-243 - São João da Boa Vista
  • Telefone: (19) 3622-2471
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00-11h00 e 13h30-16h30
  • SÃO JOAQUIM DA BARRA
  • Delegado: João Alfredo da Silva
  • Rua Goias, 1982 - Centro - CEP 14600-000 - São Joaquim da Barra
  • Telefone: (16) 3811-7790
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h00 e 13h00-17h30
  • SÃO JOSÉ DO RIO PARDO
  • Delegado: Antonio Fernando Nogueira Fontão
  • Rua Silva Jardim, 24 - Centro - CEP 13720-000 - São José do Rio Pardo
  • Telefone/Fax: (19) 3682-7300
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00-12h00 e 14h00-17h30
  • SÃO JOSÉ DO RIO PRETO  
  • Delegado: Acácio Roberto de Mello
  • Rua General Glicério, 1822 - Vila Maceno - CEP 15060-000 - São José do Rio Preto
  • Telefone: (17) 3234-6655
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h00 e 13h00-17h00
  • SÃO JOSÉ DOS CAMPOS  
  • Delegada: VERA LUCIA DOS SANTOS
  • Avenida Andrômeda, 1430, Salas 1 e 2 – Jardim Satélite - CEP 12230-000 - São José dos Campos
  • Telefone: (12) 3939-7571
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00-12h00 e 14h00-17h00
  • SÃO MANUEL
  • Delegado: Edivaldo Adriano Gomes
  • Rua Epitácio Pessoa, 1066 – Centro - CEP 18650-000 - São Manuel
  • Telefone: (14) 3841-6187
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-12h00 e 13h00-17h00
  • SÃO PEDRO
  • Delegado: Jorge Luiz Morete
  • Rua Joaquim Teixeira de Barros, 311 - Santa Cruz - CEP 13520-970 - São Pedro
  • Telefone: (19) 3481-2491
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00-11h30 e 14h00-17h00
  • SÃO ROQUE
  • Delegado: Ricardo Pereira Rios
  • Rua Padre Marçal, 136 - Centro - CEP 18130-100 - São Roque
  • Telefone: (11) 4712-3366
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h30 e 13h00-17h30
  • SÃO SEBASTIÃO
  • Delegada: Joseane Souza Tavares dos Santos
  • Rua Prof. Ursolino Barbosa, 56 – Casa 01 – Centro - CEP 11600-000 - São Sebastião
  • Telefone: (12) 3892-6289
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00-12h00 e 13h30-17h00
  • SÃO SIMÃO
  • Delegado: João Braz Simionato
  • Rua Deodoro da Fonseca, 1040 - Centro - CEP 14200-000 - São Simão
  • Telefone/Fax: (16) 3984-2665
  • SÃO VICENTE
  • Delegada: MARIA CRISTINA PEREIRA DE ARAUJO
  • Rua Treze de Maio, 653 - Altos - Centro - CEP 11310-330 - São Vicente
  • Telefone/Fax: (13) 3467-2479
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00-12h00 e 14h00-17h00
  • SERRA NEGRA
  • Delegado: Ricardo Sartorelli
  • Rua José Bonifácio, 15 - Loja 3 - Centro - CEP 13930-000 - Serra Negra
  • Telefone: (19) 3892-1544
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h00 e 12h30-17h30
  • SERTÃOZINHO
  • Delegado: Rodrigo José Alves
  • Rua Doutor Olidair Ambrósio, 1529 – Centro - CEP 14160-170 - Sertãozinho
  • Telefone: (16) 3945-6499
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h30-11h30 e 13h00-17h00
  • SOROCABA  
  • Delegado: Fernando Nunes de Lima
  • Rua Duque de Caxias, 240 – Centro - CEP 18040-425 - Sorocaba
  • Telefone: (15) 3318-9009
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00-12h00 e 13h00-17h00
  • SUMARÉ
  • Delegado: Fábio Rogério Giuseppin
  • Rua Alagoas, 120 - Nova Veneza - CEP 13177-200 - Sumaré
  • Telefone: (19) 3838-8720
  • Atendimento: segunda à sexta, das 07h00-11h00 e 12h30-17h00
  • SUZANO
  • Delegado: Régis Beraldinelle Renzi
  • Rua Monsenhor Nuno, 476 - Centro - CEP 08674-090 - Suzano
  • Telefone: (11) 4742-9000
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h30-11h30 e 12h30-17h00
  • TABOÃO DA SERRA
  • Delegado: Robson Aureliano de Lima
  • Rua Rafael Jurado Navas, 60 – Parque Santos Dumont – CEP 06754-220 - Taboão da Serra
  • Telefone: (11) 4701-0925
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00 - 12h00 e 13h00 -17h00
  • TAMBAÚ
  • Delegado: Danilson Donizetti Perão
  • Rua Santo Antonio, 293 - Centro - CEP 13710-000 - Tambáu
  • Telefone: (19) 3673-1063
  • Atendimento: segunda à sexta, das 07h00-11h30 e 13h00-17h00
  • TAQUARITINGA
  • Delegado: Rodrigo Magdalena
  • Rua Duque de Caxias, 677 - Centro - CEP 15900-000 - Taquaritinga
  • Telefone: (16) 3252-5273
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h00 e 12h30-17h30
  • TATUÍ
  • Delegado: Antônio Marcos Tonini
  • Rua Cônego Demetrio, 161 - Centro - CEP 18270-160 - Tatuí
  • Telefone: (15) 3251-2051
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h30 e 13h00-17h00
  • TAUBATÉ
  • Delegado: Adilson Ronconi de Oliveira
  • Praça Dr. Monteiro, 37 - Oliveira Centro Empresarial - Sala 2 - Interfone 4 - Centro - CEP 12020-250 - Taubaté
  • Telefone: (12) 3621-9000
  • TEODORO SAMPAIO
  • Delegado: Ricardo Souza Novaes
  • Rua José Miguel de Castro Andrade, 908 - Centro - CEP 19280-000 - Teodoro Sampaio
  • Telefone: (18) 3282-1344
  • Atendimento: segunda à sexta, das 10h00-12h00 e 14h00-18h00
  • TUPÃ
  • Delegado: Luis Dalmo de Carvalho Júnior
  • Rua Coroados, 285 - Centro - CEP 17600-010 - Tupã
  • Telefone: (14) 3441-3437
  • Atendimento: segunda à sexta, das 07h30-11h30 e 13h00-18h00
  • UBATUBA
  • Delegado: Walter dos Santos Júnior
  • Rua Conceição, 697 – Piso Superior – Centro - CEP 11680-000 - Ubatuba
  • Telefone: (12) 3832-3440
  • Atendimento: segunda à sexta, das 09h00-11h30 e 13h00-17h00
  • VALINHOS
  • Delegado: Ricardo Ciotto Anselmi
  • Rua Campos Salles, 357 - Vera Cruz - CEP 13271-000 - Valinhos
  • Telefone: (19) 3829-5483 | 3829-5484 | 3829-5488
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h00 e 13h30-16h30
  • VINHEDO
  • Delegado: Márcio Cazemiro Brandi
  • Rua Sete de Setembro, 329 - Nova Vinhedo - CEP 13280-000 - Vinhedo
  • Telefone: (19) 3886-3045
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-12h00 e 13h00-17h00
  • VOTUPORANGA
  • Delegado: Alicio Simioli
  • Rua Minas Gerais, 3934 – Patrimônio Novo - CEP 15500-003 - Votuporanga
  • Telefone: (17) 3426-4260
  • Atendimento: segunda à sexta, das 08h00-11h30 e 13h00-18h00